Главная » 2017 » Июнь » 06

6 июня Россия празднует день рождения великого поэта А. С. Пушкина. В этот день воспитанники оздоровительного лагеря «Друзья природы» совершили путешествие в загадочный мир сказок. Знакомясь с творчеством Александра Сергеевича, ребята смогли ближе соприкоснуться с интересными датами из жизни поэта, узнать о пребывании А.С. Пушкина в Болдино... Мероприятие содержало интересный и многообразный материал, позволяющий расширить знания детей о творчестве А.С. Пушкина, а также обогатить словарный запас детей, совершенствовать выразительность чтения и умение слушать, развивать артистические способности, внимание, память, воображение, смекалку и находчивость, воспитывать чувство дружбы и товарищества в соревнованиях, чувства коллективизма в работе.

Ребята с удовольствием окунулись в волшебный мир сказок великого русского поэта, прошлись по «неведомым дорожкам» героев этих сказок и сами побывали на их месте. После выполнения заданий, ребятам были предложены раз ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 388 | Добавил: aniram | Дата: 06.06.2017 | Комментарии (0)

С 1 июня по 21 июня 2017 года на базе МБОУ «Сергачская СОШ № 5» функционируют оздоровительный лагерь с дневным пребывание детей «Друзья природы», рассчитанный на 130 человек.

В период летней оздоровительной смены воспитанников ждут интересные мероприятия, увлекательные путешествия в мир книг и фильмов, встреча на мастер-классах в МБУ ДО «ЦДТ», спортивные состязания, игры на свежем воздухе, экскурсии и т.д.

5 июня 2017 года состоялось открытие оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Друзья природы». С прив ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 404 | Добавил: aniram | Дата: 06.06.2017 | Комментарии (0)

06.06.2017 года на базе МБОУ «Сергачская СОШ № 5» для воспитанников детского оздоровительного лагеря «Друзья природы» артистами театра кукол «Фантазия» (Нижний Новгород) была показана сказка «Кот хвастун».

Поразили артисты, профессионально отыгравшие свои роли, великолепные декорации, музыкальное сопровождение.

Дети с большим интересом посмотрели сказку и сделали выводы о том, что нельзя хвалиться, необходимо быть честными и порядочными людьми.

Категория: | Просмотров: 350 | Добавил: aniram | Дата: 06.06.2017 | Комментарии (0)