Главная » 2017 » Апрель » 03

В пятницу, 31 марта, в Доме детского творчества состоялась игра-КВН «В союзе с природой». Команда МБОУ «Сергачская СОШ № 5» называлась «ГринТим». И она оправдала свое название, ведь темой игры была экология, а мы ее земные друзья! Наша школа всегда стоит на защите экологических прав, поэтому вопросы и задания клуба выполняли со знанием дела.

Знания и умения помогли команде МБОУ «Сергачская СОШ № 5»  добиться  почетного 2 места. Команду школы представляли обучающиеся  8-а класса: Жулина Анастасия, Ручин Антон, Рыбкова Виктория, Парамонов Антон, Рыжов Александр, Сычев Иван, Шаханов Вадим, а подготовили команду-призера Ломакина Мария Петровна, учитель географии и старший вожатый Радаев Сергей Илларионович.

... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 386 | Добавил: aniram | Дата: 03.04.2017 | Комментарии (0)

Министерство образования Нижегородской области приглашает принять
участие в общественных консультациях, проводимых Минэкономразвития
России в рамках разработки Стратегии социально-экономического развития
Российской Федерации (далее - Стратегия-2035), в целях обсуждения
ключевых вопросов социально-экономического развития посредством
информационного ресурса - государственной автоматизированной системы
«Управление» - http://gasu.gov.ru/strategy-2035/.
В форме информационного взаимодействия на портале граждане могут
принять участие в опросах и представить предложения по вопросам
долгосрочного развития страны, что окажет существенную помощь при
формировании основных положений проекта Стратегии-2035.
Предварительные итоги проведения общественных консультаций будут
подведены в рамках 14-ого Красноярского экономического форума, который
пройдет 21-22 апреля 2017 года.

Категория: | Просмотров: 462 | Добавил: aniram | Дата: 03.04.2017 | Комментарии (0)

Категория: | Просмотров: 377 | Добавил: aniram | Дата: 03.04.2017 | Комментарии (0)

29 марта 2017 прошла районная научно – исследовательская конференция обучающихся «Шаг в науку». В конференции приняли участие 74 обучающихся Сергачского района.

В рамках конференции работали 7 секций: «математика , информатика и физика» «история», «русский язык и литература», « иностранный язык», «окружающий мир», «биология, химия, география», «технология и экономика». В ходе работы секций было представлено 65 исследовательских работ. Итоги подводились по разным возрастным группам, по результатам выступлений было присуждено 41 призовое место. Обучающиеся МБО ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 450 | Добавил: aniram | Дата: 03.04.2017 | Комментарии (0)

«Под парусом весны летит планета детства» - так называется Неделя детской книги 2017 года.

Для лучших читателей ЦДБ книжкина неделя началась с поездки в Нижний Новгород на областной праздник «Страна читающего детства». Он проходил 25 марта в рамках областной Недели детской книги. Более 400 лучших читателей из 23 районов Нижегородской области были приглашены на книжкины именины. Среди них были лучшие читатели из МБОУ «Сергачская СОШ № 5»: ученик ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 340 | Добавил: aniram | Дата: 03.04.2017 | Комментарии (0)