Главная » 2017 » Март » 17

В МБОУ "Сергачская СОШ №5" для учащихся начальных классов в рамках предметной недели прошло мероприятие, посвящённое 135-летию со дня рождения К.И. Чуковского. Фоторепортаж

Учащиеся отгадывали загадки, участвовали в викторине по произведениям писателя-юбиляра. В рамках этого мероприятия состоялся конкурс стихотворений, в котором обучающиеся 1 – 4 классов приняли активное участие. Дети с удовольствием читали детские стихи, продемонстрировали инсценировку К.И. Чуковского «Топтыгин и лиса». В конце праздника были объявлены победители и призеры конкурса.

Категория: | Просмотров: 321 | Добавил: aniram | Дата: 17.03.2017 | Комментарии (0)

Ввиду обострения проблемы подростковых самоубийств на территории России, широкого обсуждения массового вступления несовершеннолетних в так называемые «группы смерти», количество которых ежедневно растет и «мигрирует» в социальных сетях, возросла необходимость проведения знакомства родителей с причинами и профилактикой детского и подросткового суицида. Фоторепортаж

16.03.2016 года в МБОУ «Сергачская СОШ№5» состоялось общешкольное родительское собрание на тему: «Профилактика, диагностика и коррекция суицидального поведения детей и подростков». Родителям продемонстрировали короткометражные фильмы на данную тему. Затем заместитель директора по воспитательной работе Долныкова О.Н. познакомила собравшихся с причинами возникновения и развития суицидального поведения детей и подростков. Педагог-психолог Воробьева М.С. рассказала о возрастных особенностях суицидального поведени, ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 339 | Добавил: aniram | Дата: 17.03.2017 | Комментарии (0)