Главная » 2019 » Август » 13 » «Знай правила движения, как таблицу умножения!»
«Знай правила движения, как таблицу умножения!»
Воспитатели лагеря «Друзья природы» ещё раз напомнили ребятам об основных правилах дорожного движения и важности их соблюдения в ритме современной жизни. Закрепили знания воспитанники в игровой программе
«Знай правила движения, как таблицу умножения». Дети, разделившись на команды, проходили станции: «Игровая»- играли в разные игры, демонстрировали ловкость, быстроту и внимательность; «Знатоки дорожных правил»- на данной станции дети по очереди отрывали лепестки цветка и отвечали на вопросы; на станциях «Автопробег» и «Перекресток» - ребята преодолевали полосу препятствий, принимали участие в игре «Светофор». На заключительной станции «Кинотеатр» ребятам было предложено посмотреть мультфильм «Уроки тётушки Совы» об истории появления ПДД. Многим фактам дети были удивлены. Например, что ПДД существовали не только со времён появления машин, но и ещё действовали в древнем Риме для колесниц. Хочется надеяться, что правила дорожного движения, которые изучили и повторили дети будут использовать не только в играх, но и в жизни.

Просмотров: 207 | Добавил: aniram | Рейтинг: 0.0/0