Главная » 2016 » Октябрь » 13 » Железная дорога – зона повышенной опасности
Железная дорога – зона повышенной опасности

Наша страна – великая железнодорожная держава. Сейчас железные дороги не опасны для тех, кто соблюдает элементарные требования личной безопасности, строго выполняет все правила и законы, действующие на железнодорожном транспорте, ведет себя в зоне железных дорог внимательно, осторожно, дисциплинированно. Каждый человек должен не только сам неукоснительно соблюдать правила поведения на железной дороге, прислушиваться к сигналам, внимательно следить за предупреждающими плакатами, но и предостерегать других.

В целях обеспечения формирования у обучающихся устойчивых навыков безопасного поведения при нахождении на объектах железнодорожной инфраструктуры 11 октября в МБОУ «Сергачская СОШ № 5» для обучающихся инспектором стрелковой команды ст. Сергач Роговой Еленой Александровной был проведен цикл бесед на тему «Правила безопасного нахождения несовершеннолетних на железнодорожных путях и прилегающей территории»». Рогова Е.А. рассказала обучающимся старших классов о профилактике подростковой преступности на железнодорожном транспорте и ответственности за нее. Она познакомила обучающихся младших классов с правилами поведения при нахождении на железнодорожных объектах. Рогова Е.А. напомнила о необходимости соблюдения элементарных правил безопасности на железной дороге, чтобы не доставлять неприятностей себе и близким.

Просмотров: 441 | Добавил: aniram | Рейтинг: 5.0/1