Главная » 2019 » Май » 13 » Здоровье и выбор профессии
Здоровье и выбор профессии

29 апреля в 8 «а» классе прошел классный час с педагогом- психологом Аймалетдиновой Н.Р. по теме «Здоровье и выбор профессии». Урок был направлен на то, чтобы раскрыть взаимосвязь здоровья и выбора профессии, познакомить с важнейшими характеристиками здоровья человека; объяснить учащимся необходимость учёта состояния своего здоровья при выборе профессии. Ребята дали определения 4 –м компонентам здоровья (соматическое, психологическое, социальное, физическое здоровье); прошли тестирование «Моё здоровье»; выполнили практическую работу «Профессии». Во время классного часа ребята просмотрели отрывки видео уроков с портала «ПроеКТОрия» на тему «Быстрее!Выше!Умнее!». Ребята с удовольствием отвечали на вопросы по содержанию видео урока. В ходе занятия ребята активно высказывали своё мнение о важности ЗОЖ и о учёте состояния здоровья при выборе профессии. Можно говорить о положительном отношении детей к уроку. После урока звучали такие оценки детей как «интересно», «полезно», «важно». Ребята предложили продолжить разговор на тему «Профориентации»

Просмотров: 19 | Добавил: aniram | Рейтинг: 0.0/0