МЕНЮ
"Горячая " линия

Уважаемые посетители сайта!

Администрация МБОУ "Сергачская СОШ №5" организует «горячую» телефонную и Интернет-линию по вопросам школьной жизни.

По всем вопросам можно обращаться к заместителю директора Федориной Наталье Анатольевне

по телефону 8-83191-55-450 ежедневно с 14 до 16 часов.

e-mail для электронных обращений school5sergach@mail.ru
Главная » 2019 » Октябрь » 17 » "Засветись-стань заметен на дороге!»
18:41
"Засветись-стань заметен на дороге!»


Безопасность пешехода во многом зависит от него самого. Помимо неукоснительного следования правилам и осторожности в зоне интенсивного движения транспорта, пешеход должен быть виден на проезжей части, пешеходном переходе в темное время суток.  В этом помогут световозвращающие элементы. 

Световозвращатели – это специальные приспособления, которые при попадании на них луча света (от фар автомобиля) начинают «светиться» - они отражают свет в направлении источника света (возвращают свет обратно). Именно поэтому они называются световозвращатели.  Световозвращатели бывают самые разные: брелки, подвески, значки, наклейки.

Качественный световозвращатель позволяет водителю заметить пешехода с расстояния 100-150 м при ближнем свете фар и 300-400 м – при дальнем. За городом, где разрешенная скорость автомобиля – 90км/час, он позволит водителю заметить тебя за 8-10 секунд до того, как машина с тобой поравняется. В городе (где разрешенная скорость – 60 км/час) – за 22-24 секунды. Этого достаточно для того, чтобы водитель успел затормозить. 

Уважаемые пешеходы! В темное время суток и в условиях недостаточной видимости, двигаясь по обочине, вы должны выделить себя с помощью светоотражающих элементов одежды или отражателей. 

ОГИБДД МО МВД России «Сергачский»Видеоролик "Фликеры"

Видеоролик "Засветись"

Аудиотрек ГИБДД "Свет1"

Аудиотрек ГИБДД "Свет2"

Просмотров: 249 | Добавил: aniram | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]