Главная » 2016 » Ноябрь » 1 » Всероссийский образовательный проект RAZVITUM
Всероссийский образовательный проект RAZVITUM

С 25 по 31 октября 2016 г педагоги МБОУ «Сергачская СОШ № 5» стали участниками онлайн- семинара «ИКТ-компетентность педагога и практические вопросы внедрения и эксплуатации информационной системы образовательного учреждения в соответствии с требованиями ФГОС», организатором которого выступила АНО «Санкт-Петербургский центр дополнительного профессионального образования». Данное мероприятие осуществлялось в рамках реализации Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 гг., утвержденной Правительством РФ № 497 от 23.05.2015 г. В ходе работы были рассмотрены такие актуальные вопросы системы образования, как:

Требования к основным компонентам информационно-образовательной среды (ИОС) в соответствии с нормативно-правовыми документами.

Вопросы организации работы образовательного учреждения в условиях внедрения ИОС.

ИКТ-компетентность руководителей и педагогического состава образовательного учреждения для работы в ИОС.

Использование основных педагогических технологий с учетом новой ИОС учреждения.

По окончанию работы был организован «Круглый стол» с участием приглашенных экспертов, посвященный наиболее актуальным вопросам практического внедрения ИОС в образовательных учреждениях.

Преподавателем семинара выступил Поспелов Михаил Владимирович - к. п. н., доцент кафедры методики обучения математике и информатике РГПУ им. Герцена, доцент кафедры физико-математического и информационного образования СГУ им. П. Сорокина, автор более 40 научных и методических публикаций

По итогам работы педагоги школы получили именные сертификаты.

Просмотров: 532 | Добавил: aniram | Рейтинг: 5.0/1