МЕНЮ
"Горячая " линия

Уважаемые посетители сайта!

Администрация МБОУ "Сергачская СОШ №5" организует «горячую» телефонную и Интернет-линию по вопросам школьной жизни.

По всем вопросам можно обращаться к заместителю директора Федориной Наталье Анатольевне

по телефону 8-83191-55-450 ежедневно с 14 до 16 часов.

e-mail для электронных обращений school5sergach@mail.ru
Главная » 2018 » Март » 5 » Всероссийский форум «Педагоги России: инновации в образовании».
11:47
Всероссийский форум «Педагоги России: инновации в образовании».

ФОТО ОТЧЕТ

1-2 марта 2018 года в Нижегородском государственном техническом университете им Р.Е. Алексеева проходил Всероссийский форум «Педагоги России: инновации в образовании».

          1 марта была представлена деловая программа для представителей ДОУ, а 2 марта – деловая программа для представителей общего образования.

         2 марта администрация и педагогический коллектив МБОУ «Сергачская СОШ № 5» в количестве 11 человек  стали участниками форума.

Деловая программа состояла из пленарного заседания и  параллельных секций:

  1. Пленарное заседание «Управление образованием»;
  2. Секция «Повышение учебной мотивации»;
  3. Секция «Инженерная школа»;
  4. Секция «Инклюзивное образование»;
  5. Секция «Педагогические методики и готовые проекты».

Сначала состоялось официальное открытие Всероссийского форума «Педагоги России», где была представлена презентация социальной сети «Педагоги.онлайн» как инструмента для повышения квалификации и прохождения заочной аттестации педагогических работников (пилотный проект Государственной Думы РФ и Всероссийского Педагогического собрания).

Секции форума шли параллельно,  поэтому каждый педагог за один день форума мог посетить несколько интереснейших лекций, а затем продолжить дальнейшие консультации в онлайн в социальной сети https://педагоги.онлайн.

По данной прямой ссылке можно познакомиться с материалами различных СМИ о деятельности Форума «Педагоги России: инновации в образовании»:http://school-detsad.ru/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=194&Itemid=98.

          На одной из секций директор Всероссийского форума «Педагоги России» Пиджакова Вероника Валерьевна представила выступление на тему «Независимая оценка качества образования как инструмент развития   образовательных организаций», рассмотрев пакет документов, необходимый для проведения процедуры НОКО.

           На другой  секции была  затронута не менее интересная тема  «АВА-терапия: прикладной поведенческий анализ (APPLIED BEHAVIORAL  ANALYSIS)».  Вероника Валерьевна  дала определение аутизма, сообщила об источниках и принципах  поведения, компонентах АВА, познакомила с  расписанием как упорядочиванием  жизни аутиста, банком данных  АВА, составлением технологической карты и индивидуального плана занятия.

На секции «Готовые программы внеурочной деятельности по ФГОС для средней и старшей школы. Курс «Журналистика» был предложен рубрикатор школьной газеты и бесплатный доступ к видеоурокам по журналистике от ведущих журналистов России (при поддержке Российского творческого союза журналистов).

Много интересного и полезного увидели и услышали педагоги, посещая секции форума, поучаствовали в мастер-классах, почерпнули новые знания для реализации их на практике.

          В рамках форума была представлена выставка-ярмарка «Инновации в образовании», на которой можно было познакомиться с новыми технологиями, внедряемыми в образовательных организациях.

Просмотров: 679 | Добавил: aniram | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]