Главная » 2018 » Апрель » 28 » Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи
Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи
В рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» в период с 9 апреля по 22 апреля 2018 года прошла четвертая «Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи». В рамках Недели были затронуты вопросы управления личным бюджетом, планирование, финансовая безопасность и финансовое воспитание в кругу семьи.
В МБОУ «Сергачская СОШ № 5» в рамках «Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи» учителями Гаридовой Н.В., Бахшалиевой Э.Э., Суннятовой Н.В. для обучающихся были проведены:
1. Видеоурок для 5-7 классов «Как спланировать покупки: учись считать деньги по-взрослому»;
2. видеоурок для 8-9 классов «Услуги финансовых о рамках рганизаций: ис-пользуй грамотно»;
3. видеоурок для 10-11 классов «Вкладывай в свое будущее – получай знания о личных финансах»;
4. конкурс эссе – 8 класс;
5. занятие «Как безопасно пользоваться банковской картой» - 9 класс;
6. видеоурок для 8-9 классов «Услуги финансовых организаций: используй грамотно», видеоурок для 10-11 классов «Вкладывай в свое будущее – по-лучай знания о личных финансах и другие.
Просмотров: 274 | Добавил: aniram | Рейтинг: 5.0/1