Главная » 2019 » Август » 13 » Всероссийская акция «Рюкзак для друга»
Всероссийская акция «Рюкзак для друга»

Приглашаем Вас принять участие во Всероссийской акции! С 25 июля 2019 года на территории Российской Федерации стартовала Всероссийская акция "Рюкзак для друга" по сбору школьных принадлежностей для школьников, проживающих в зоне затопления Иркутской области.

Организаторы Акции: Российское движение школьников, ФГБУ «Российский детско-юношеский центр», ОАО «Российские железные дороги» и Всероссийский студенческий корпус спасателей».

Напомним, первая волна разрушительного паводка началась в регионе в конце июня. Погибли 25 человек, семь человек пропали без вести. За время паводка было подтоплено почти 11 тысяч жилых домов, 49 участков дорог, разрушено и повреждено 22 моста, пострадали почти 39 тысяч жителей. В конце июля началась вторая волна паводка, в результате которой, по данным ГУМЧС, на 31 июля остаются подтопленными 1730 домов с населением 3051 человек в 25 населенных пунктах.

В зоне бедствия оказались 18 школ и 14 детских садов региона. В пик паводка максимальный уровень реки Ия в г. Тулун поднимался до 14 м. Для помощи пострадавшим детям был организован спецпроект “Рюкзак для друга”, к которому присоединились и нижегородцы.

В Нижегородской области сбор производится по 15 августа 2019 года, с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00, 10 августа (суббота) с 10:00 до 16:00.

Пункт сбора: Нижний Новгород, ул. Алексеевская, д. 3 (ГБУЗ ДО “Центр эстетического воспитания детей Нижегородской области”).

Обращаем Ваше внимание: согласно санитарно-эпидемиологическим нормам предметы, предназначенные для гуманитарной помощи, должны быть новыми.

Список необходимых школьных принадлежностей:

*портфель/рюкзак;

*шариковая ручка (черная, зеленая, красная, синяя);

*простые и цветные карандаши; линейка;

*ластик;

*тетрадки в клетку/линейку 12 листов или 18 листов;