Главная » 2019 » Март » 28 » Волшебный мир театра
Волшебный мир театра
27 марта во всем мире отмечают Всемирный день театра - это праздник многочисленных почитателей данного искусства.

В рамках года театра и знаменательной даты на базе МБОУ «Сергачская СОШ №5» сотрудниками СЦРБ им С.И. Шуртакова проведено районное мероприятие «Театральная гостиная «».

Заведующая детской библиотекой Хвостова Т. Е. рассказала детям о театре, его разновидностях, о жанрах театрального искусства. В ходе мероприятия детям показаны видео-фрагменты театральных постановок. Обучающиеся школ Сергачского района продемонстрировали мини-спектакль, музыкальный номер пантомимы, читали басни, стихи, приняли участие в самодеятельном театрализованном действии, разыграв сказку «Репка», почувствовав себя настоящими артистами.

Закончилось мероприятие танцем «Дети солнца», подготовленным учащимися 3-а класса (руководитель Китаева Е.Г.)

От школы приняли активное участие Соколова Регина (1-б класс, руководитель Киселева Е.Л.), Прокофьева Арина (3-а класс, руководитель Китаева Е.Г.).
Просмотров: 261 | Добавил: aniram | Рейтинг: 5.0/1