Главная » 2018 » Январь » 25 » Волшебный каблучок
Волшебный каблучок
Районный конкурс хореографических коллективов «Волшебный каблучок».

19 января 2018 года в РЦКД состоялся районный конкурс хореографических коллективов «Волшебный каблучок».

В Конкурсе приняли участие 10 образовательных организаций, всего участвовало 20 танцевальных коллективов по следующим номинациям и возрастным категориям:

- возрастная категория до 9 лет, номинации «Современный танец», «Детский танец», «Спортивный танец»;

-возрастная категория 10 до 12 лет, номинации «Стилизация народного танца», «Современный танец»;

-возрастная категория 13 до 17 лет, номинации «Современный танец», «Народный танец», «Классический танец», «Стилизация народного танца»;

По итогам районного конкурса признаны победителями следующие танцевальные коллективы:

· в возрастной категории до 9 лет в номинации «Детский танец» - танцевальный коллектив «Арлекино» МБУДО «ЦДТ», танец «Матрешки» руководитель Радаев С.И.

· в возрастной категории 13-17 лет в номинации «Современный танец» - танцевальный коллектив «Релита» филиал МБОУ «Пожарская СОШ» Камкинская ООШ, руководитель Курмаева Г.П.

· в возрастной категории 13-17 лет в номинации «Народный танец» - татарский танец филиал МБОУ «Пожарская СОШ» Камкинская ООШ, руководитель Курмаева Г.П.

· в возрастной категории 10-12 лет в номинации «Стилизация народного танца» - танцевальный коллектив «Забава» МБОУ «Сергачская СОШ № 4», танец «Русь молодая» руководитель Коваженкова О.Е.

По решению жюри на заочный отборочный этап направляются конкурсные материалы следующих танцевальных коллективов:

· танец «Русь молодая» - танцевальный коллектив «Забава» МБОУ «Сергачская СОШ № 4», руководитель Коваженкова О.Е.

· танец «Что ж ты, роза…» - танцевальный коллектив «Счастливое детство» МБОУ «Сергачская СОШ № 6», руководитель Пытина Н.В.

МБОУ «Сергачская СОШ № 5» представлял танцевальный коллектив «Народные напевы» (возрастная категория 13-17 лет) в номинации «Народный танец» с программой «Гори, гори ясно» (руководитель Булдакова Л.Н.). Коллектив стал призером районного конкурса.

А танцевальный коллектив МБОУ «Сергачская СОШ № 5» «Счастливое детство» (возрастная категория до 9 лет) в номинации «Современный танец» с танцевальной программой «Дети солнца» - участниками конкурса (руководитель Китаева Е.Г.).
Просмотров: 162 | Добавил: aniram | Рейтинг: 5.0/1