Главная » 2019 » Февраль » 19 » В память об Афганской войне.
В память об Афганской войне.
В рамках памятных мероприятий в школе был запланирован и проведен ряд мероприятий классные часы и беседы, посвященные 30-летию вывода войск из Афганистана на темы: "Уходили парни из Афгана...", «Души, опаленные Афганом», «Офицеры», «Солдат войны не выбирает», лекции в рамках проведения уроков истории: «Афганская война 1979-1989», книжная выставка «Афганская война в судьбе моих близких», и т.д.

14 февраля библиотекарем Тихоновой В.Е. и ст. вожатой Фёдоровой О.А. было проведено мероприятие, посвященное 30-летию вывода войск из Афганистана для 9 класса с приглашением гостей. Зав. Филиалом Миронова С.К., Устимова А.В., и Балушев И.В. познакомили обучающихся с неизвестными материалами и фактами времён Афганской войны. Так же были продемонстрированы отрывки из фильмов.

Война в Афганистане навсегда останется в памяти не только ветеранов войны, но и всех последующих поколений. 650 тысяч советских солдат приняли участие в Афганской войне. Служить они уходили мальчишками, а возвращались ветеранами. Они с честью выполнили свой интернациональный долг. А сегодняшние мальчишки и девчонки должны сохранить память о той войне, о подвигах, о славе, о погибших героях.
Просмотров: 239 | Добавил: aniram | Рейтинг: 5.0/1