Главная » 2018 » Июнь » 5 » «В гостях у леса
«В гостях у леса

В целях активизации работы по экологическому воспитанию подрастающего поколения, а также в рамках проведения Всероссийского «Праздника Эколят -Молодых защитников Природы» для воспитанников оздоровительного лагеря «Друзья природы» 04 июня 2018 года была проведена Экологическая игра-путешествие «В гостях у леса». Целью данного мероприятия было - сформировать у детей основы экологической культуры и безопасного поведения в природе. Ребята путешествовали по лесным тропам с помощью презентации, подготовленной воспитателями. Дети активно участвовали в игре и смогли продемонстрировать свои экологические знания: рассказывали, что значит для них природа; показывали, как нужно вести себя на природе. Игра-путешествие оказалась очень полезной для детей, потому что она способствовала формированию того, что человек – часть природы, что он должен беречь, охранять и защищать её, что в природе все взаимосвязано, что жизнь человека на Земле во многом зависит от окружающей среды.

Просмотров: 40 | Добавил: aniram | Рейтинг: 5.0/1