важаемые посетители сайта! Администрация МБОУ "Сергачская СОШ №5" организует «горячую» телефонную и Интернет-линию под общей тематикой «Экзаменационная кампания – 2018» в период с 15 ноября 2017 года по 10 июля 2018. По всем вопросам, связанным с проведением государственной итоговой аттестации, можно обращаться к заместителю директора Федориной Наталье Анатольевне по телефону 8-83191-55-450 ежедневно с 14 до 16 часов. e-mail для электронных обращений school5sergach@mail.ru

Главная » 2018 » Февраль » 7 » В будущее вместе с семьей
В будущее вместе с семьей

Реализация областного проекта «В будущее вместе с семьёй»

2 февраля 2018 года в рамках реализации областного проекта «В будущее вместе с семьёй», в целях патриотического воспитания обучающихся был проведен музейный урок на тему: «Под Сталинградом было горячо». Данное мероприятие посвящено 75-летней годовщине разгрома фашистских войск под Сталинградом. Учащиеся 9, 11 классов школы № 5 посетили Сергачский краеведческий музей им. В. А. Громова, где познакомились с богатой экспозицией, посвященной Великой Отечественной войне.

Экскурсовод рассказал учащимся о защите Сталинграда, о подвигах советских воинов, отдавших свою жизнь за город-герой. Заключительным, закрепляющим этапом мероприятия стала экскурсия. Особое внимание работник музея уделил войнам-Сергачанам, принимавшим участие в обороне Сталинграда.

Музейный урок способствовал патриотическому воспитанию обучающихся и произвёл неизгладимое впечатление на детей и взрослых

Просмотров: 20 | Добавил: aniram | Рейтинг: 5.0/1