МЕНЮ
"Горячая " линия

Уважаемые посетители сайта!

Администрация МБОУ "Сергачская СОШ №5" организует «горячую» телефонную и Интернет-линию по вопросам школьной жизни.

По всем вопросам можно обращаться к заместителю директора Федориной Наталье Анатольевне

по телефону 8-83191-55-450 ежедневно с 14 до 16 часов.

e-mail для электронных обращений school5sergach@mail.ru
Главная » 2016 » Декабрь » 2 » Уроки налоговой грамотности в МБОУ «Сергачская СОШ №5»
16:04
Уроки налоговой грамотности в МБОУ «Сергачская СОШ №5»

Фоторепортаж Профессиональный праздник День работника налоговых органов РФ отмечается в нашей стране ежегодно 21 ноября.

Именно к этой дате в МБОУ «Сергачская СОШ№5» были проведены уроки налоговой грамотности. Целью данных мероприятий является формирование у учащихся представления о налогах и системе налогообложения, сознания необходимости уплаты налогов, отношения к уплате налогов как к долгу каждого гражданина.

Уроки проходили в игровой форме, поэтому прошли активно и интересно. В 9х классах ребята определяли налоговую базу и ставку налога, придумывали рекламный слоган, а 5х классах – обсуждали введение налога на домашних животных(собак), смотрели рекламные ролики.

Несомненно, что это событие способствовало расширению кругозора школьников, обогатило их словарь понятиями из области налогообложения, экономики, права, а также содействовало развитию творческих способностей учащихся.

Очень важен воспитательный момент данного мероприятия, который должен проявиться в виде положительного эмоционального отношения к системе налогообложения и экономически грамотного, отвечающего за свои решения гражданина.

Просмотров: 407 | Добавил: aniram | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]