Главная » 2019 » Май » 21 » Урок цифры
Урок цифры
С 14 по 24 мая 2019 года в МБОУ «Сергачская СОШ №5» прошли тематические уроки информатики в рамках всероссийского образовательного мероприятия «Урок цифры» на тему «Безопасность в Интернете». На Уроке школьники узнали все о приватности аккаунтов: какие пароли заводить для аккаунтов, как часто их менять и какие данные о себе можно оставлять в открытом доступе.
Помимо этого, для самых юных интернет-пользователей – с 1 по 4 класс – предусмотрен блок «Никогда не разговаривайте с неизвестными»: почему не стоит общаться с незнакомцами в интернете и какие меры безопасности предпринимать, чтобы избежать опасных контактов.
Школьникам постарше предстоит познакомиться с такой угрозой, как фишинг, и узнать, как от неё уберечься и что делать, если всё-таки попался на удочку мошенников.
Старшеклассники, помимо кибербуллинга, узнают, в чём опасность личных встреч с интернет-друзьями, которых никогда не видел в реальной жизни, и почему не стоит слишком активно делиться в сети информацией о своей личной жизни.
Подробную информацию можно получить на сайте мероприятия http://урокцифры.рф
Наша школа приняла в этом мероприятии активное участие и все ребята с 1 по 11 класс получили сертификаты участников.
Просмотров: 284 | Добавил: aniram | Рейтинг: 5.0/1