Главная » 2018 » Декабрь » 9 » Урок Цифры
Урок Цифры
С 3 по 9 декабря 2018 года в МБОУ «Сергачская СОШ №5» прошли тематические уроки информатики в рамках всероссийского мероприятия «Урок Цифры».

Мероприятие адресовано учащимся 1-11 классов, направлено на повышение интереса школьников к изучению информатики и программирования, развитие у них ключевых компетенций цифровой экономики, а также их профориентацию в сфере информационных технологий.

Организаторами мероприятия выступают Минпросвещения России, Минкомсвязь России, а также АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.

Всероссийский «Урок Цифры» продолжает традиции акции «Час кода» и улучшает их образовательный эффект за счёт нескольких уроков на протяжении всего учебного года.

3 декабря в день старта мероприятия на сайте размещена онлайн-тренажер для учеников, принимающих участие в Уроке.

Подробную информацию можно получить на сайте мероприятия http://урокцифры.рф Наша школа приняла в этом мероприятии активное участие и все ребята с 1 по 11 класс получили сертификаты участников.
Просмотров: 24 | Добавил: aniram | Рейтинг: 5.0/1