Главная » 2018 » Декабрь » 2 » Тест по истории Отечества
Тест по истории Отечества
30 ноября 2018 года прошла Международная акция «Тест по истории Отечества», прирученная к 25-летию Конституции Российской Федерации. Масштабная образовательная акция охватила все регионы Российской Федерации и несколько десятков стран.
Цель акции- проверить уровень исторической грамотности граждан Российской Федерации, для привлечения внимания к получению знаний об отечественной истории.

Задания содержали вопросы по всем периодам истории страны и Конституции Российской Федерации. Участникам предложили ответить на 40 вопросов за 40 минут.

На базе МБОУ «Сергачская СОШ № 5»была организована площадка для проведения теста. Во Всероссийской акции приняли участие учащиеся 10-х, 11-х классов.
Просмотров: 14 | Добавил: aniram | Рейтинг: 5.0/1