Главная » 2016 » Декабрь » 2 » «СТОПВИЧСПИД».
«СТОПВИЧСПИД».

Фоторепортаж С 28 ноября по 4 декабря в России стартовала Всероссийская акция «СТОПВИЧСПИД».

Главная задача этой акции – привлечь внимание к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, донести до каждого правильную и полную информацию об этой болезни, помочь защитить себя и своих близких.

Такое внимание к ВИЧ не случайно: сегодня этот вирус является одной из наиболее серьезных мировых угроз в области общественного здоровья.

1978 год – первый случай неизвестного заболевания.

1982 год – введен термин СПИД.

1983 год – Люк Монтанье открывает вирус ВИЧ. Это открытие принесет ему Нобелевскую премию.

1985 год – введен первый тест, доказаны пути передачи заболевания, точно определены характеристики заболевания.

Население России более 146 миллионов человек, более 800 тысяч заражены. В России каждые пять минут заражается один человек. Через десять лет вирус может увеличиться в два раза, если сейчас ничего не предпринимать. Страшная статистика.

Старшеклассники МБОУ «Сергачская СОШ № 5» 1 декабря приняли участие в открытом уроке «День единых действий по информированию детей и молодежи против ВИЧ/СПИДа «ЗНАНИЕ – ОТВЕТСТВЕННОСТЬ – ЗДОРОВЬЕ». Ребята просмотрели фильмы данной тематики и обсудили вопросы профилактики заболеваний и меры предосторожности.

Просмотров: 388 | Добавил: aniram | Рейтинг: 5.0/1