Главная » 2019 » Декабрь » 8 » «Солнечный поэт детства»
«Солнечный поэт детства»

23 октября в Детско-юношескую городскую библиотеку на литературный калейдоскоп «Солнечный поэт детства», посвященный С.Я Маршаку, были приглашены ученики 3 «А» класса. Библиотекарь Ананьева О.А. с помощью презентации «Жизнь и творчество С.Я Маршака» познакомила ребят с биографией поэта. Рассказала о его происхождении, о школьных годах, о творчестве, заслугах и наградах за его труды. Ребята узнали, что творчество С.Я Маршака для детей разнообразно. В него входят и сказки, и загадки, и стихотворения. Все произведения Самуила Яковлевича пронизаны добрым юмором, улыбкой. На мероприятии дети рассказали такие стихотворения, как «Вот какой рассеянный с улицы Бассейной», «Где обедал, воробей?», «Друзья-товарищи», «Мяч». После прочтения стихотворений, учащимся было предложено поучаствовать в игре по произведениям С.Я Маршака, где ребята с большим удовольствием отгадывали загадки, выполняли разные задания: «Проведи дорожку к своему окошку», «Угадай, кто в клетке», составляли ребусы, находили зашифрованное слово в цепочке букв. В конце мероприятия все ребята получили информационные буклеты «Я думал, чувствовал, я жил…»

Просмотров: 178 | Добавил: aniram | Рейтинг: 0.0/0