Главная » 2019 » Декабрь » 1 » «СМОТР-КОНКУРС» творческих работ по безопасности.
«СМОТР-КОНКУРС» творческих работ по безопасности.
В целях формирования у обучающихся куль"туры безопасности жизнедеятельности, сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности в период с 22 ноября 2019 г. по
28 ноября 2019 года, в МБОУ «Сергачская СОШ №5», между классами прохо-дил «Смотр-конкурс» творческих работ.
Участие принимали обучающиеся следующих возрастных категорий:
1 — учащиеся младших классов (1-4 классы);
2 — учащиеся среднего звена (5-8 классы).
Участники самостоятельно выбирают технику выполнения работы с использованием любых средств для рисования (карандаш, акварель, фломастер, гуашь, пастель, масло, коллаж и др.), предложено выполнить работы по разнообразным темам :
«Жизнь прекрасна, когда она безопасна!»; «Огонь и пожарные»; «Чрезвычай-ные ситуации»; «Подарок ко дню Гражданской обороны!»; «Работа спасате-ля»; «Дело было на рыбалке»; «Выходить на лещ опасно»; «Детям спички не игрушка». «Огонь - и беда и радость»; «Я будущий Пожарный»; «Мы - юные спасатели!»; «Пожароопасные предметы в быту».
Для оценки творческих работ создается жюри, в состав которого входят:
- преподаватель-организатор ОБЖ Курицын Сергей Александрович.;
- старшая вожатая Федорова Олеся Александровна;
- библеотекарь школы Гогулина Анна Николаевна.
29 ноября 2019 года, на первом этаже школы организована выставка работ
В конкурсе участвовало 74 работы, среди которых места распределились следующим образом:
среди обучащиеся младших классов (1-4 классы)
1 место – Пигалева Маргарита (1а) класс руководитель Горланова Наталья Владимировна, и Герасимов Артем (1б), руководитель Оленева Наталья Александровна;
2 место разделили;, Карташов Сергей(1б) ,руководитель Оленева Наталья Александровна; Сухов Матвей (1а) руководитель Горланова Наталья Владимировна, и Сидельникова Полина (1а), руководитель Горланова Наталья Владимировна.
3 место у Зыбиной Алисы (1б), руководитель Оленева Наталья Александровна и Рыбкова Платона (1а), руководитель Горланова Наталья Владимировна
Членам жюри пришлось нелегко, но решение принимать нужно.

Среди вторых классов места распределились следующим образом:
1 место разделили Вахнина Ксения(2б), руководитель Киселева Елена Львовна и Потапов Никита (2а), руководитель Крашенинникова Анна Александровна
2 место у Боголюбовой Екатерины (2а) , руководитель Крашенинникова Анна Александровна
3 место Будина Света(2а) и Бодеева Елизаветта(2а), руководитель Крашенинникова Анна Александровна.
Среди третьих классов места распределились следующим образом:
1 место разделили Мурзаев Никита и Мурзаев Кирилл ученики (3а класса), руководитель Бабаева Лариса Николаевна;
2 место у Абросимовой Арины (3а), руководитель Бабаева Лариса Николаевна и
3 место у Сидоровой Маши (3а) руководитель Бабаева Лариса Николаевна, Рудых Карины (3а) руководитель Бабаева Лариса Николаевна и Масловой Юлии (3б), руководитель Светличная Наталья Федоровна.
3место у Зорина Андрея ученика(3а) класса, руководитель Бабаева Лариса Николаевна.
У четвертых классов лучшими были работы у Кульпина Никиты (4б), руководитель Лобанова Людмила Николаевна и Сироткина Мария (4а), руководитель Китаева Елена Генриховна.
2 место у Кузнецова Никиты (4б), руководитель Лобанова Людмила Николаевна.
В среднем звене (5-8 классы)
1 место Окунева Полина (5а класс), руководитель Понятовский Алексей Валерьвич.
2 место разделили работы Окуневой Анастасии и Машенковой Арины (5а), руководитель Понятовский Алексей Валерьвич.
3 место у Ваулиной Вероники (5а) и Чекунова Данилы (5а), руководитель Понятовский Алексей Валерьвич.

Победители конкурса награждены дипломами с указанием призового места.
Лучшие работы направленны на Муниципальный конкурс.

Просмотров: 214 | Добавил: aniram | Рейтинг: 0.0/0