Главная » 2018 » Сентябрь » 13 » Сдай бумагу-спаси дерево
Сдай бумагу-спаси дерево

С 17 сентября по 24 октября 2018г. в Нижегородской области пройдет Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево!».

Акция проходит в виде соревнований между районами и городами области. Участники акции будут награждены премиями, благодарностями и ценными призами.

Основная задача акции - привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.

Мы приглашаем к участию все учебные заведения, общественные организации, предприятия, компании, и другие учреждения всех населенных пунктов Нижегородской области. Для этого нужно оставить заявку на официальном сайте акции сдай-бумагу.рф заблаговременно (не менее, чем за 3 дня до даты вывоза согласно графику), далее собрать макулатуру (необходимо собрать более 300 кг макулатуры в одном месте (это 6 стопок бумаги А4 высотой 120 см или около 850 книг (не имеющих литературной ценности)).

Отдельные граждане, желающие принять участие в акции, но не имеющие возможность собрать более 300 кг, могут обратиться по месту работы или в ближайшее учебное заведение, учреждение с предложением принять участие в акции «Сдай макулатуру – Спаси дерево!»

Акция проводится при поддержке:

- Министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области; - Краудфандинг проекта «Подари Дерево» www.подари-дерево.рф Оргкомитет акции: 8-977-691-31-23 , е-mail акции: i@sdai-bumagu.com

Денежные премии будут перечислены участникам согласны прейскуранту:

По результатам акции будет составлен зеленый рейтинг области. Заявки на вывоз макулатуры необходимо оставлять заблаговременно на официальном сайте акции www.сдай-бумагу.рф., вывоз собранной макулатуры будет осуществляться транспортом компании переработчика согласно расписания акции.

В случае, если общий результат области будет более 100 тонн (что вполне достижимо), финалисты получат ценные призы:

1 место - Аллея из 10 саженцев редких пород деревьев (манчжурский орех, красный дуб, явор) из генофона главного ботанического сада РАН г. Москвы.

2 место – ЭкоКинофестиваль (мультфильмы, мастер-классы, лекции, конкурсы).

3 место – Уличный спортивный комплекс (турник, брусья, вертикальная лестница). В одном из дворов, на выбор победителя. Подарок от экологов спортсменам.

Просмотров: 312 | Добавил: aniram | Рейтинг: 5.0/1