Главная » 2021 » Январь » 15 » Рыцари пяти качеств
Рыцари пяти качеств

14 января обучающиеся 2-4 классов МБОУ "Сергачская СОШ №5" приняли участие в мероприятиях социального проекта "Рыцари пяти качеств", организованного НРОО "Федерация современного пятиборья" при поддержке Фонда президентских грантов.
Мероприятие состояло из лекционной, демонстрационной и спортивной составляющей.
Во время информационно-познавательной беседы обучающиеся узнали о таком виде спорта, как современное пятиборье, включающее в себя следующие дисциплины: конкур, фехтование, стрельба, бег и плавание.
 В завершение первого блока мероприятия, ребята смогли посмотреть на самые настоящие кубки и медали нижегородских пятиборцев, в том числе на настоящую золотую медаль по пятиборью Олимпийских Игр в Сиднее 2000-го года Дмитрия Сватковского.Затем обучающиеся приступили к ознакомительно-спортивной составляющей проекта.В спортивном зале школы разместились четыре станции активности:

-Стрельба из лазерного пистолета GLS 17 по лазерным мишеням (четыре стенда);

-Отработка укола шпагой на электронной фехтовальной мишени (две мишени);

-Фехтование с использованием оборудования виртуальной реальности (две зоны демонстрации VR-симуляторов);

-Фехтование на мягких учебных шпагах в паре с противником

На каждой станции активности каждый ребенок провел по 2-3 минуты непосредственного участия. Дети, ожидающей своей очереди, могли пообщаться и сделать фото на память с оленёнком Пятюней.

Просмотров: 265 | Добавил: aniram | Рейтинг: 0.0/0