Главная » 2019 » Март » 26 » Районные соревнования «Нижегородская школа безопасности – Зарница»
Районные соревнования «Нижегородская школа безопасности – Зарница»
25 марта 2019 года в МБОУ «Сергачская СОШ № 5» состоялся муниципальный этап областных соревнований «Нижегородская школа безопасности – Зарница». Цель соревнований – воспитание чувства гражданственности и патриотизма, морально – волевых качеств личности молодых людей, формирование у них сознательного отношения к вопросам личной и общественной безопасности.

Участники соревновались в различных конкурсах: «Военно-историческая викторина. Ратные страницы истории», «Военная подготовка», «Физическая подготовка», «Дорога без опасности», «Пожарная эстафета», конкурс-игра «Тактическая игра на местности».

От МБОУ «Сергачская СОШ № 5» выступало две команды: младшей возрастной группы (12-13 лет включительно) и старшей возрастной группы (16-17 лет включительно).

По итогам соревнований в младшей возрастной группе команда МБОУ «Сергачская СОШ №5» стала победителем, заняв I место. Состав команды победителей: Кокурин Артем (командир), Аминов Эмиль, Макаров Валерий, Паклин Илья, Щербаков Кирилл, Тартова Ксения, Яшникова Диана, Казаков Кирилл (запасной игрок). Молодцы, ребята! Команда будет представлять район на зональных соревнованиях.

В старшей возрастной группе команда МБОУ «Сергачская СОШ №5» стала призером, заняв почетное II место. Состав команды: Ручин А. (командир), Рыжов А., Сухов Д., Алексеев А., Малюгин Н., Митрофанова Е., Севрюгина Я.

Поздравляем победителей и призеров, и желаем им дальнейших побед!
Просмотров: 309 | Добавил: aniram | Рейтинг: 5.0/2