Главная » 2018 » Февраль » 2 » Районное методическое объединение учителей биологии.
Районное методическое объединение учителей биологии.

30 января 2018 года на базе МКУ «Информационно-диагностический центр системы образования» проходило заседание районного методического объединения учителей биологии, темой которого было «Проблемы и успехи в освоении стандартов нового поколения педагогами в общеобразовательных школах Сергачского муниципального района в 5-7 классах».

Торутева Елена Николаевна, учитель биологии МБОУ «Сергачская СОШ № 5», руководитель районного методического объединения учителей биологии, рассказала о том, что приоритетной целью школьного образования становится развитие у учащихся способности самостоятельно ставить учебные цели, проектировать пути их реализации, контролировать и оценивать свои достижения, иначе говоря, формирование умения учиться. Учащийся сам должен стать «архитектором и строителем» образовательного процесса. Достижение данной цели становится возможным благодаря формированию системы универсальных учебных действий.

По теме: «Приемы формирования и развития познавательных, учебных, регулятивных и коммуникативных универсальных учебных действий на уроках биологии в 5-7 классах» (из опыта работы) выступили - учитель МБОУ «Сергачская СОШ № 1» Чекунова Т.П., МБОУ «Сергачская СОШ № 2» Крылышкова М.М., МБОУ «Сергачская СОШ № 3» Костылева О.А.

Просмотров: 393 | Добавил: aniram | Рейтинг: 5.0/1