Главная » 2016 » Декабрь » 12 » Путешествие в мир игрушки
Путешествие в мир игрушки

В Декаду инвалидов ребята 5-8 специальных (коррекционных) классов 8 вида МБОУ «Сергачская СОШ № 5» посетили Сергачский краеведческий музей им. В. Громова.

Нас встретили очень приветливо, были рады гостям. Кругом чувствовалась какая – то таинственность: ребята ждали чуда.

Вот все поднялись в зал на второй этаж. Много здесь всего интересного, кажется, что сейчас прикоснемся к тайне и разгадаем ее. Мы не ошиблись. В игрушки играют все, но совершить путешествие в историю игрушки удается не каждому.

Все уселись поудобнее, и вот мы в начале пути. Мир истории появления игрушек открылся. На экране мелькают красочные игрушки. Голос экскурсовода просто заворожил всех. Сколько всего нового и интересного узнали ребята!

Вот на слайдах первые игрушки: скачут галопом деревянные кони, плывут кораблики с парусами, за ними – куклы пеленашки, крупенички, их сменяют свистульки, неваляшки и много самых разных игрушек.

Время пролетело незаметно, не хотелось даже возвращаться в 21 век. Мы вернулись, а история игрушки продолжается.

Спасибо работникам музея за увлекательное путешествие!

Просмотров: 323 | Добавил: aniram | Рейтинг: 2.0/2