МЕНЮ
"Горячая " линия

Уважаемые посетители сайта!

Администрация МБОУ "Сергачская СОШ №5" организует «горячую» телефонную и Интернет-линию по вопросам школьной жизни.

По всем вопросам можно обращаться к заместителю директора Федориной Наталье Анатольевне

по телефону 8-83191-55-450 ежедневно с 14 до 16 часов.

e-mail для электронных обращений school5sergach@mail.ru
Главная » 2019 » Ноябрь » 29 » Профилактика гриппа. Вести из классов.
09:44
Профилактика гриппа. Вести из классов.

В проведен классный час "профилактика гриппа". Учащиеся узнали, что такое «респираторный этикет». Как оказалось, эти слова означают обычную необходимость прикрывать рот и нос одноразовым носовым платком при чихании или кашле, а после использования выбрасывать платок в урну. Ребята поставили перед собой цель – быть здоровыми, для этого они будут регулярно и тщательно мыть руки с мылом, одеваться по погоде, заниматься спортом и кушать больше овощей и фруктов, содержащих витамины. Домашним заданием для ребят было подготовили памятки "антигрипп".

8-а класс участвовал в интерактивной беседе "Осторожно, грипп". Мы просмотрели видеоролики о необходимости вакцинации и о том, как надо себя вести, чтобы не заболеть. Родители обучающихся получили SMS -рассылку о необходимости  прививок от гриппа.

9-а класс Классный час по теме. «Профилактика гриппа и ОРВИ». Цель: дать общее представление о гриппе и ОРВИ, о причинах их возникновения, возбудителе, симптомах заболеваний; научить защищать свой организм от гриппа... 

В целях профилактических мероприятий направленных на борьбу с вирусом гриппа и ОРВИ в  11 классе МБОУ «Сергачская СОШ №5» был проведен классный час «Что я знаю о гриппе».
В ходе классного часа учащиимся было проедложено просмотреть презентацию, в которой рассказывалось о способах заражения, методах профилактики и лечения Гриппа и ОРВ.
Просмотров: 211 | Добавил: aniram | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]