Главная » 2022 » Март » 21 » Прием в 1 класс

Уважаемые родители (законные представители)!

Приём заявлений о зачислении в 1 класс 2022-2023 учебного года для детей, проживающих на закрепленной за школой территории (Постановлением Администрации Сергачского муниципального района № 17 от 04.02.2022 года « О закреплении общеобразовательных учреждений за конкретными территориями Сергачского муниципального района Нижегородской области») и имеющих право первоочередного или преимущественного приема на обучение, осуществляется с 1 апреля 2022 года и завершается 30 июня 2022 года. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля 2022 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2022 года.

Документы для зачисления в 1 класс:

1. заявление родителей (законных представителей)
2. паспорт родителей (законных представителей);
3. оригинал свидетельства о рождении ребенка;
4.оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории, либо документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории

5.справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей)

ребенка (при наличии первоочередного права приема на обучение);

6.Справка о составе семьи (при наличии преимущественного права  приема на обучение).

Ребенок имеет право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования в государственную или муниципальную образовательную организацию,в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и(или) сестра.

Способы подачи заявления:

1.Личное обращение заявителя по адресу школы;

2.Портал образовательных услуг Нижегородской области.

Ссылка:  https://uslugi.gounn.ru ;

3.Единый портал государственных услуг(функций).

Ссылка:   https://www.gosuslugi.ru .

Для удобства родителей (законных представителей) приём заявлений осуществляется и в форме электронного документа, который можно отправить на указанный адрес электронной почты:school5sergach@mail.ru

Заявления, поступившие в МБОУ "Сергачская СОШ №5" в электронной форме, регистрируются в журнале приема заявлений.

После получения заявления в форме электронного документа родителям (законным представителям) направляется уведомление о его регистрации с указанием регистрационного номера, даты, места и времени предоставления обязательных документов для зачисления в школу.

Телефон для справок: (883191) 5-67-64

По каким правилам принимают в школу детей с ОВЗ.

При поступлении в школу ребенка с ОВЗ для обучения по адаптированным программам есть два нюанса:

1.нужно письменное согласие родителей на обучение по адаптированным программам.

2.необходимо пройти психолого-медико-педагогическую комиссию и получить рекомендации. В остальном зачисление проходит в штатном порядке.

Просмотров: 116 | Добавил: 79524625258 | Рейтинг: 0.0/0