Главная » 2022 » Июнь » 8 » Прием в 10 Колледж-класс
Прием в 10 Колледж-класс

Сроки индивидуального отбора в МБОУ "Сергачская СОШ №5"
 при приеме на обучение по образовательным программам среднего общего образования

с 15 июня по 31 июля.

Количество десятых классов в 2022-2023 учебном году – 1 Колледж- класс универсального профиля (с углубленным изучением отдельных предметов):

1 вариант- информатика;

2 вариант – физика;

3 вариант – биология и химия;

4 вариант– базовый уровень.

Количество мест в 10 Колледж- класс  – 25

При приёме на обучение в 10 Колледж- класс   универсального профиля по 1,2, 3 варианту учебного плана проводится индивидуальный отбор.

Организация индивидуального отбора при приеме на обучение в 10 Колледж- класс  универсального профиля( с углубленным изучением отдельных предметов)  осуществляется по следующим критериям:

• результаты государственной итоговой аттестации обучающихся по образовательным программам основного общего образования по учебным предметам, которые будут изучаться на углубленном уровне (при наличии);
  • индивидуальные учебные достижения обучающегося (портфолио);
  • результаты вступительных испытаний;
  • копию аттестата об основном общем образовании

Проведение вступительных испытаний: контрольное тестирование

1 в. – информатика; 2 в. – физика; 3 в.- химии, биологии

01 июля 2022 г. в 10.00 в МБОУ "Сергачская СОШ №5" ОЧНО

*Перечень индивидуальных учебных достижений обучающегося (портфолио), которые учитываются при организации индивидуального отбора:

– победа и призовые места в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам,

– участие в региональном, заключительном этапах Всероссийской олимпиады школьников, международных олимпиадах по общеобразовательным предметам,

– результативность участия в олимпиадах и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсах, мероприятиях, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, а также на пропаганду научных знаний, творческих  достижений, включенных в перечни, ежегодно формируемые Министерством просвещения Российской Федерации, Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, по предметам, планируемым к изучению на углубленном уровне.

– результативность участия в региональных интеллектуальных и (или) творческих конкурсах, мероприятиях, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих достижений,  по предметам, планируемым к изучению на углубленном уровне.

Балльная система, установленная для проведения экспертизы документов при индивидуальном отборе в 10 класс универсального профиля (с углубленным изучением отдельных предметов):

результаты государственной итоговой аттестации обучающихся по образовательным программам основного общего образования по учебным предметам, которые будут изучаться на углубленном уровне (при наличии):

«5» - 2 баллов

«4» - 1 балла

«3» - 0 балла

– за каждое мероприятие из *ПЕРЕЧНЯ, связанное с учебными предметами

1 вариант- информатика;

2 вариант – физика;

3 вариант – биология и химия;

муниципальный уровень: участие – 1 балл, призовое место – 2 балла,

региональный уровень: участие – 3 балл, призовое место – 4 балла,

федеральный и международный уровень: участие – 5 балла, призовое место – 6 балла

-результаты вступительных испытаний по предметам, изучаемых на углубленном уровне

«5» - 5 баллов

«4» - 4 балла

«3»- 3 балла

-средний балл аттестата об основном общем образовании, рассчитываемый как среднее арифметическое итоговых отметок аттестата.

В случае наличия у нескольких участников индивидуального отбора одинакового рейтингового места по итогам 3 этапа учитываются:

Минимальный балл для включения участников индивидуального отбора в предварительный рейтинг достижений по итогам 2-го этапа: 5  балла.

При успешном прохождении индивидуального отбора родители (законные представители) обучающегося подают заявление о зачислении ребёнка в 10 Колледж- класс  универсального профиля (с углубленным изучением отдельных предметов)  с предъявлением следующих документов:

– оригинала аттестата о среднем общем образовании установленного образца,

– копии документа, удостоверяющего личность обучающегося (паспорта),

–копии документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) обучающегося (паспорта),

– согласия на обработку персональных данных обучающегося,

– согласия на обработку персональных данных родителя (законного представителя) обучающегося.

График приема заявлений в 10 класс

Понедельник – пятница: 8.00 – 15.00