Главная » 2018 » Ноябрь » 9 » Поездка в Нижний Новгород
Поездка в Нижний Новгород

Обучающиеся 7-х классов МБОУ «Сергачская СОШ № 5» в дни осенних каникул совершили увлекательную экскурсию в г. Новгород. Там они посетили Нижегородский Кремль, в ходе экскурсии узнали много нового и интересного из истории Кремля: названия башен, сколько ликов украшают колокол, о памятнике в честь переселенцев и т.д.

Побывали в музее «Кварки», познакомились с разными законами физики на наглядных примерах: устройство рычага, преломление лучей, равновесие, приведение шаров в движение, работа мельницы под действием воды и многое другое.

Такие экскурсии способствуют воспитанию детей в духе патриотизма, любви к своей малой Родине.

Просмотров: 14 | Добавил: aniram | Рейтинг: 5.0/1