Главная » 2018 » Апрель » 16 » Пасха: традиции и обряды
Пасха: традиции и обряды

12 апреля 2018 года состоялся муниципальный конкурс по предмету «Технология» среди обучающихся 6-7 классов «Пасха: традиции и обряды».

В конкурсе приняли участие обучающиеся из 9 общеобразовательных организаций Сергачского муниципального района.

Цель конкурса – расширить знания об истоках традиций и обычаев, выполнить пасхальный сувенир.

При проведении конкурса использовались практические задания, разработанные на основе обязательного минимума содержания основного общего образования по предмету «Технология».

Конкурс включал в себя 5 заданий:

1. пасхальные традиции, обычаи (домашнее задание в форме презентации, рассказа, сценки или песни об одном пасхальном атрибуте);

2. конкурс пословиц и поговорок;

3. пасхальная викторина;

4. кроссворд;

5. декупаж пасхального яйца.

По итогам конкурса команда МБОУ «Сергачская СОШ № 5» стала участницей.

Просмотров: 282 | Добавил: aniram | Рейтинг: 5.0/1