МЕНЮ
"Горячая " линия

Уважаемые посетители сайта!

Администрация МБОУ "Сергачская СОШ №5" организует «горячую» телефонную и Интернет-линию по вопросам школьной жизни.

По всем вопросам можно обращаться к заместителю директора Федориной Наталье Анатольевне

по телефону 8-83191-55-450 ежедневно с 14 до 16 часов.

e-mail для электронных обращений school5sergach@mail.ru
Главная » 2018 » Март » 5 » Онлайн-урок «Нереальная реальность /цифровые технологии/»
15:58
Онлайн-урок «Нереальная реальность /цифровые технологии/»

1 марта учащиеся 8-10 классов на портале «Проектория» посмотрели трансляцию онлайн- урока  «Нереальная реальность /цифровые технологии/». В доступной и интересной форме  лектор объяснил, что такое цифровое образование, какие профессии будут востребованы в ближайшие 5 лет. Профессор Московского института стали и сплавов рассказала о робототехнике, компьютерных технологиях, которые входят во все стороны жизни, соответственно, будут востребованы и новые профессии:  программисты— биологи, нанотехнологи, биоинженеры и т.д.

   В  настоящее время очень быстрыми темпами растет компьютерная преступность: хакеры нарушают программное обеспечение банков, а современная технология антивирусов не способна к защите, т.к. она была создана в 2000г. и уже устарела. В связи с этим  развивается новое направление – кибербезопасность, где востребованы  профессии программистов –физиков, программистов-математиков.

   Для получения этих профессий  необходимы хорошие знания, полученные в школе, интеллект и большая сила воли, чтобы успешно решать сложные задачи по предотвращению таких преступлений. В конце урока лектор предложил ребятам зайти на этот сайт и пригласил к сотрудничеству в компании киберследователей.

Просмотров: 396 | Добавил: aniram | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]