Главная » 2019 » Март » 27 » Общественное обсуждение проекта методологии оценки качества общего образования.
Общественное обсуждение проекта методологии оценки качества общего образования.

Рособрнадзор приглашает к общественному обсуждению методологии оценки качества общего образования.

Проект методологии и критериев оценки качества общего образования в общеобразовательных организациях на основе практики международных исследований качества подготовки обучающихся опубликован Рособрнадзором для общественного обсуждения.

Методология разработана в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2018 №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» и национального проекта «Образование».

Качество образования является стратегическим приоритетом для России.

Одним из ключевых показателей национального проекта «Образование» является «Средневзвешенное место Российской Федерации в группе международных исследований», которое рассчитывается на основе данных исследований PIRLS, TIMSS и PISA.

В опубликованной методологии описаны процедуры, сроки и способы расчета этого показателя на основе данных исследований качества образования, проводимых в субъектах РФ по моделям вышеуказанных международных исследований.

Проект методологии размещен по ссылке: http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=7049, а также на официальном сайте Министерства (на главной странице, в разделе «Новости»).

Просмотров: 198 | Добавил: natalya | Рейтинг: 5.0/1