Главная » 2018 » Ноябрь » 5 » Общешкольное родительское собрание
Общешкольное родительское собрание
30 октября в МБОУ «Сергачская СОШ №5» состоялось общешкольное родительское собрание на тему: «Профилактика употребления, распространения наркотических средств, спайсов, прекурсоров, электронных сигарет (вейпов). Ответственность за распространение наркотических средств».

Проблему обозначила заместитель директора Долныкова О.Н., выразив беспокойство ростом потребления вейпов. Далее с лекцией о вреде электронных сигарет выступила врач-нарколог Сергачской районной больницы Бородулина И.Г. В своём выступлении Ирина Геннадьевна обратила внимание присутствующих на популярность вейпинга среди подростков. Она познакомила с историей возникновения данного явления и подробно рассказала о пагубном воздействии его на здоровье человека. Врач-нарколог дала рекомендации родителям (законным представителям) по профилактике адиктивного поведения несовершеннолетних. Особое внимание обращено на необходимость установления доверительных отношений между детьми и родителями, а также осуществление ежедневного текущего контроля.

Демонстрация фильма, подготовленная педагогом-психологом школы Власовой М.С. и учителем ОБЖ Курицыным С.А., дополнила выступление врача на данную тему.

В преддверии осенних каникул большое внимание на собрании было уделено безопасности детей и их занятости. Заместитель директора Долныкова О.Н. познакомила родителей с мероприятиями, которые будут проходить в школе в период осенних каникул.

Закончилось собрание концертом, приготовленным учащимися школы.
Просмотров: 18 | Добавил: aniram | Рейтинг: 5.0/1