МЕНЮ
"Горячая " линия

Уважаемые посетители сайта!

Администрация МБОУ "Сергачская СОШ №5" организует «горячую» телефонную и Интернет-линию по вопросам школьной жизни.

По всем вопросам можно обращаться к заместителю директора Федориной Наталье Анатольевне

по телефону 8-83191-55-450 ежедневно с 14 до 16 часов.

e-mail для электронных обращений school5sergach@mail.ru
Главная » 2018 » Ноябрь » 5 » Общешкольное родительское собрание
10:26
Общешкольное родительское собрание
30 октября в МБОУ «Сергачская СОШ №5» состоялось общешкольное родительское собрание на тему: «Профилактика употребления, распространения наркотических средств, спайсов, прекурсоров, электронных сигарет (вейпов). Ответственность за распространение наркотических средств».
 
Проблему обозначила заместитель директора Долныкова О.Н., выразив беспокойство ростом потребления вейпов. Далее с лекцией о вреде электронных сигарет выступила врач-нарколог Сергачской районной больницы Бородулина И.Г. В своём выступлении Ирина Геннадьевна обратила внимание присутствующих на популярность вейпинга среди подростков. Она познакомила с историей возникновения данного явления и подробно рассказала о пагубном воздействии его на здоровье человека. Врач-нарколог дала рекомендации родителям (законным представителям) по профилактике адиктивного поведения несовершеннолетних. Особое внимание обращено на необходимость установления доверительных отношений между детьми и родителями, а также осуществление ежедневного текущего контроля.
 
Демонстрация фильма, подготовленная педагогом-психологом школы Власовой М.С. и учителем ОБЖ Курицыным С.А., дополнила выступление врача на данную тему.
 
В преддверии осенних каникул большое внимание на собрании было уделено безопасности детей и их занятости. Заместитель директора Долныкова О.Н. познакомила родителей с мероприятиями, которые будут проходить в школе в период осенних каникул.
 
Закончилось собрание концертом, приготовленным учащимися школы.
Просмотров: 320 | Добавил: aniram | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]