Главная » 2016 » Апрель » 18 » О добре и справедливости
О добре и справедливости

18 апреля в МБОУ «Сергачская СОШ № 5» состоялось очередное районное методическое объединение для заместителей директоров по воспитательной работе. В этот раз была заявлена тема «Этика и эстетика – социальный заказ на воспитанность». Почему именно эта тема стала актуальной? Казалось бы, все просто; в век глобальной компьютеризации, занятости родителей и, как следствие, недостаточного времени для воспитания своих детей, когда общество испытывает потребность в добропорядочных, вежливых людях, на которых можно опереться, кто как не школа, педагоги могут выступить для своих учеников в роли наставников, прививающих такие нравственные феномены, как Добро, Вежливость, Свобода, Справедливость, Честь, Достоинство, Совесть, Смысл жизни, Счастье, Любовь.

Для обучающихся специальных (коррекционных) классов и учащихся 2 – х классов были проведены мероприятия, на которых дети отправились в страну Вежливости, где они читали стихи, пели песни, танцевали, отгадывали загадки. Одним словом, прикоснулись ко всему прекрасному, что может сделать человек благое для себя и для окружающих, ведь золотое правило Нравственности (этики) гласит: «Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе».

Просмотров: 536 | Добавил: aniram | Рейтинг: 4.5/2