Главная » 2018 » Октябрь » 19 » Незаконный оборот наркотических средств
Незаконный оборот наркотических средств
В соответствии с письмом Министерства образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области от 10.10.2018 №316-01-100-4072 «Об организации работ по разъяснению ответственности несовершеннолетних за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств» в МБОУ «Сергачская СОШ № 5» проведена разъяснительная работа.
18 октября состоялась встреча инспектора ПДН Мишиной Е.А. с обучающимися 5- 11 классов. В своем выступлении Елена Алексеевна затронула проблемы употребления детьми и молодёжью наркотических и психотропных веществ и напомнила об административной и уголовной ответственности, которую несут несовершеннолетние. Особое внимание присутствующих обращено на количество преступлений, совершенных несовершеннолетними по линии незаконного оборота наркотических средств и ответственности несовершеннолетних за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств. По представленной информации основным мотивом совершения преступлений подростками являлся заработок денежных средств для личного пользования. Инспектор указала на уголовную ответственность за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, уделив особое внимание недопустимости «лёгкого» способа заработка денег путём распространения наркотиков.
Просмотров: 18 | Добавил: aniram | Рейтинг: 5.0/1