Главная » 2018 » Апрель » 17 » Нет наркотикам! Да — здоровому образу жизни!
Нет наркотикам! Да — здоровому образу жизни!

Согласно утверждённому плану мероприятий МБОУ «Сергачская СОШ №5» в рамках районной акции «Нет наркотикам», в целях предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления факторов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических веществ и привития навыков здорового образа жизни 16 апреля 2018 года для обучающихся с ОВЗ был проведён классный час на тему «Пропаганда здорового образа жизни в молодёжной среде». Ребята просмотрели презентацию, подготовленную классным руководителем. Обсудили причины употребления наркотиков и их негативное влияния на молодые организмы.

Было проведено анкетирование «Мой режим дня». Ребятам предложили ответить на 10 вопросов и отметить выбранную позицию. Результаты анкетирования показали, что дети регулярно выполняют физическую зарядку, свободное время посвящают спорту и прогулкам на свежем воздухе.

Итогом классного часа стал вывод – Нет наркотикам! Да — здоровому образу жизни!

Просмотров: 97 | Добавил: aniram | Рейтинг: 5.0/1