Главная » 2018 » Декабрь » 11 » Неделя правовых знаний
Неделя правовых знаний
В рамках акции «Права человека» в МБОУ «Сергачская СОШ № 5» была проведена Неделя правовых знаний, цель которой заключалась в том, чтобы познакомить детей с их правами, закрепленными в Конвенции о правах ребенка, Конституции РФ, соотнести права и обязанности детей, способствовать осознанию ответственности за свои права.

7 декабря 2018 года среди 5-х классов прошло тематическое внеклассное мероприятие, где были рассмотрены права, записанные в Конвенции о правах ребёнка, во Всеобщей декларации прав человека, обсуждались жизненные ситуации, в которые попадают знакомые ребятам сказочные и литературные герои, чьи права оказались нарушенными с точки зрения Декларации о защите прав детей.

10 декабря 2018 года в школьной библиотеке для учащихся школы организована книжная выставка «Конституция – Закон, по нему мы все живем». Библиотекарем школы Тихоновой В.Е. была проведена беседа на тему «Конвенция о правах ребенка- что это?»

Данное мероприятие носило познавательный характер, учащиеся с большим желанием делились знаниями, приобретенными в рамках Недели правовых знаний, вели дискуссию, узнавали новое.

Подобные мероприятия способствуют воспитанию правовых знаний у учащихся
Просмотров: 23 | Добавил: aniram | Рейтинг: 5.0/1