МЕНЮ
"Горячая " линия

Уважаемые посетители сайта!

Администрация МБОУ "Сергачская СОШ №5" организует «горячую» телефонную и Интернет-линию по вопросам школьной жизни.

По всем вопросам можно обращаться к заместителю директора Федориной Наталье Анатольевне

по телефону 8-83191-55-450 ежедневно с 14 до 16 часов.

e-mail для электронных обращений school5sergach@mail.ru
Главная » 2018 » Декабрь » 11 » Неделя правовых знаний
10:56
Неделя правовых знаний
В рамках акции «Права человека» в МБОУ «Сергачская СОШ № 5» была проведена Неделя правовых знаний, цель которой заключалась в том, чтобы познакомить детей с их правами, закрепленными в Конвенции о правах ребенка, Конституции РФ, соотнести права и обязанности детей, способствовать осознанию ответственности за свои права.
 
7 декабря 2018 года среди 5-х классов прошло тематическое внеклассное мероприятие, где были рассмотрены права, записанные в Конвенции о правах ребёнка, во Всеобщей декларации прав человека, обсуждались жизненные ситуации, в которые попадают знакомые ребятам сказочные и литературные герои, чьи права оказались нарушенными с точки зрения Декларации о защите прав детей.
 
10 декабря 2018 года в школьной библиотеке для учащихся школы организована книжная выставка «Конституция – Закон, по нему мы все живем». Библиотекарем школы Тихоновой В.Е. была проведена беседа на тему «Конвенция о правах ребенка- что это?»
 
Данное мероприятие носило познавательный характер, учащиеся с большим желанием делились знаниями, приобретенными в рамках Недели правовых знаний, вели дискуссию, узнавали новое.
 
Подобные мероприятия способствуют воспитанию правовых знаний у учащихся
Просмотров: 267 | Добавил: aniram | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]