Главная » 2019 » Ноябрь » 20 » НЕ СЛОМАЙ СВОЮ СУДЬБУ
НЕ СЛОМАЙ СВОЮ СУДЬБУ
Целью часа предостережения «НЕ СЛОМАЙ СВОЮ СУДЬБУ», который прошел 20 ноября 2019 г. в МБОУ «Сергачская СОШ №5», было предоставить объективную информацию о последствиях вредных привычек. Проблема наркомании, курения и алкоголизма сегодня является одной из самых острых и долгосрочных угроз человечеству. Отклоняющееся поведение подростков и молодёжи в современном обществе стоит среди наиболее значимых проблем в плане тех негативных социально-психологических последствий, которые такое поведение могут вызвать.
На беседу были приглашены сотрудники Сергачской Центральной библиотеки. Через общение и видеоролики показали подросткам насколько опасны эти вредные привычки. Начался этот час с актуального диалога «СОМНИТЕЛЬНОЕ СЧАСТЬЕ» между библиотекарем и подростками. Подростки отвечали на вопросы: «Как Вы считаете, какими качествами должен обладать человек, чтобы не стать наркоманом?», «Как вам кажется, по какой причине люди начинают употреблять наркотики и алкоголь?». Поговорили и о возникновении зависимости, и о последствиях для здоровья.
Просмотров: 355 | Добавил: aniram | Рейтинг: 0.0/0