МЕНЮ
"Горячая " линия

Уважаемые посетители сайта!

Администрация МБОУ "Сергачская СОШ №5" организует «горячую» телефонную и Интернет-линию по вопросам школьной жизни.

По всем вопросам можно обращаться к заместителю директора Федориной Наталье Анатольевне

по телефону 8-83191-55-450 ежедневно с 14 до 16 часов.

e-mail для электронных обращений school5sergach@mail.ru
Главная » 2019 » Апрель » 8 » Не сломай свою судьбу
18:11
Не сломай свою судьбу
5 апреля для учащихся 9 класса сотрудниками центра правовой информационной помощи МБУК «ЦБС» Сергачского муниципального района им. С.И. Шуртакова было проведено мероприятие антинаркотичской направленности «Не сломай свою судьбу». В начале мероприятия А.В. Устимова, заведующая центра, детям вручили буклеты «Цени свою жизнь». В течение мероприятия речь шла о наркотиках, их видах, последствиях употребления, методах завлечения в употребление наркотических веществ, взаимосвязи наркомании и преступности, способах отказа от наркотиков. Дети прослушали притчу «Письмо матери» (о безнадёжности наркоманов, страдании близких), просмотрели видеоролик «Наркотики это не путь, это тупик».
 
Инспектор по делам несовершеннолетних Мишина Е.А. разъяснила подросткам, какие бывают формы принуждения, под давлением которых несовершеннолетние начинают пробовать, а затем употреблять наркотики; также рассказала об уголовной и административной ответственности за правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков.
 
В конце занятия было проведено упражнение «Скрепка», ребята пытались распрямить скрепку, а затем вернуть в исходное положение (упражнение направлено на то, чтобы показать детям, что человек попробовавший наркотики никогда не станет прежним).
 
По окончанию мероприятия ребята сделали выводы о том, что наркомания — смертельно опасная болезнь и проблема, которая решается очень трудно и не имеет на сегодняшний день достаточно эффективных методов лечения.
Просмотров: 313 | Добавил: aniram | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]