Главная » 2016 » Июнь » 7 » Мы-граждане России
Мы-граждане России

Фотоотчет по акции

7 июня 2016 года воспитанники лагеря труда и отдыха МБОУ «Сергачская СОШ № 5» приняли активное участие во Всероссийской акции «Мы – граждане России», которая проводится с 6 по 12 июня 2016 года на территории Российской Федерации в рамках реализации Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации». Акция посвящена Дню принятия Декларации о государственном суверенитете РФ.

Цель акции - развитие патриотического воспитания и повышение интереса к ключевому событию в истории России – Дню принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации и значения понятия «гражданин России» в сознании подростков.

Значение проведения акции трудно переоценить, так как её цель основана на гражданско-патриотическом и культурно-нравственном воспитании молодёжи России.

Воспитанники лагеря труда и отдыха МБОУ «Сергачская СОШ № 5» вручали прохожим на пос. Молодежном раздаточный материал: листовки с одной стороны которой размещен текст гимна Российской Федерации, с другой – информация об интернет акции и буклеты, содержащие информацию о правах и обязанностях граждан РФ.

Каждый из нас – это Россия, каждый из нас – часть великой страны! Мы желаем быть достойными гражданами нашей страны, любить свою Родину и гордиться ею!

Просмотров: 499 | Добавил: aniram | Рейтинг: 5.0/1