Главная » 2013 » Январь » 23 » Меры безопасности при гриппе
Меры безопасности при гриппе

Грипп - вирусное заболевание.
От этого заболевания страдают больше всего жители больших городов, особенно уязвимы дети и лица старше 60 лет.
Где можно заразиться гриппом?

В местах скопления людей (например, в городском транспорте), в час пик, люди стоят вплотную друг к другу, вирус легко передается от заболевшего человека к здоровому. Достаточно кому-то рядом с вами чихнуть или покашлять, чтобы через несколько дней почувствовать признаки заболевания.

«Входные ворота» вируса - рот, нос и глаза. Поэтому надо позаботиться о том, чтобы слизистые оболочки этих органов были защищены.

Уменьшить риск заражения можно, если аккуратно выполнять несложные рекомендации:

• Выходя из дома, смазывайте нос изнутри оксолиновой мазью – это создаст барьер для вирусов. Можно пользоваться детским кремом или закапать в нос водный раствор чеснока (1:10) или лука (1:4).
  • Оказавшись в общественном транспорте, возьмите в рот корочку апельсина или лимона. Это противоядие против вирусов, «залетевших» в носоглотку.
  • Носите с собой платок, смоченный ароматическим маслом лаванды, полыни, эвкалипта, лимона, мяты или пихты, и периодически прикладывайте его к носу, особенно, если кто–то кашляет или чихает.
  • Утром натощак выпейте стакан апельсинового или грейпфрутового сока, а вечером съешьте дольку чеснока или салат с луком. Это поможет вам укрепить иммунитет и расправиться с микробами, которые сумели проникнуть в ваш организм.
Просмотров: 619 | Добавил: Rubin16rus | Рейтинг: 0.0/0