Главная » 2017 » Декабрь » 11 » Мастер-класс по лепке «Мы всё можем!».
Мастер-класс по лепке «Мы всё можем!».

7 декабря в рамках Декады инвалидов для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья был проведен мастер-класс по лепке «Мы всё можем!».

Ребята вспомнили русскую народную сказку «Репка», рассматривая иллюстрации к этой сказке, отвечали на вопросы. Затем все ребята лепили самого маленького персонажа из этой сказки – мышку.

Важная задача мастер-класса по лепке – сформировать у ребенка положительную мотивацию предстоящей работы, также лепка способствует развитию зрительного восприятия, памяти, образного мышления. Для этого нужно, чтобы конечный результат был привлекателен для ребенка, а процесс изготовления поделки – посилен.

При лепке ребята проявили активность, творчество, взаимопомощь. Показали умение самостоятельно лепить детали мышки и соединить их между собой.

Создавая красивые вещи своими руками, видя результаты своей деятельности, дети ощутили прилив энергии, внутреннее удовлетворение.

После завершения мастер-класса была оформлена выставка работ, где каждый ребёнок увидел результат своего труда и мог им любоваться. В награду за свою работу ребята получили сладкие призы.

Просмотров: 316 | Добавил: aniram | Рейтинг: 5.0/1