Главная » 2018 » Март » 13 » Литературный вечер "#Наш земляк"
Литературный вечер "#Наш земляк"

Девятого марта в МБОУ «Сергачская СОШ №5» в рамках реализации проекта «Всей семьей в будущее» прошёл творческий литературный вечер на тему: «Наш земляк», посвященный 150-летию со дня рождения М.Горького.

Цель мероприятия акцентировать внимание школьников на личности великого писателя и его роли в истории мирового и литературного процесса.

Ведь и сегодня М.Горький по-прежнему остаётся в центре литературной жизни.

Основная идея творений автора - мечта о «новых людях», бесстрашных и свободных, обладающих высочайшими интеллектуальными и физическими способностями, способных добиться сверх целей за гранью возможного, не исключая бессмертия.

Совместно с родителями десятиклассники читали отрывки из произведений

М. Горького, слушали произведения писателя в собственном исполнении, совершили виртуальную экскурсию по Горьковским местам.

Просмотров: 46 | Добавил: aniram | Рейтинг: 5.0/1