МЕНЮ
"Горячая " линия

Уважаемые посетители сайта!

Администрация МБОУ "Сергачская СОШ №5" организует «горячую» телефонную и Интернет-линию по вопросам школьной жизни.

По всем вопросам можно обращаться к заместителю директора Федориной Наталье Анатольевне

по телефону 8-83191-55-450 ежедневно с 14 до 16 часов.

e-mail для электронных обращений school5sergach@mail.ru
Главная » 2016 » Декабрь » 2 » Круглый стол по ИКТ
16:56
Круглый стол по ИКТ

 Фото.Нижегородским институтом развития образования кафедрой теории и методики обучения информатики совместно с кафедрой педагогики и андрагогики 29 ноября 2016 г. в г. Нижнем Новгороде прошел круглый стол на тему «Современные педагогические технологии в деятельности учителя информатики». В работе круглого стола принимали участие руководители РМО учителей информатики и ИКТ Нижегородской области (всего 40 человек). Сергачский район представляли Власова Н.В., руководитель РМО учителей информатики и Цацин А.А., учитель информатики МБОУ «Сергачская СОШ № 5».

Программу открыла к.п.н., доцент кафедры педагогики и андрагогики Оксана Владимировна Тулупова. Она показала мастер-класс по теме «Событийные (метапредметные) образовательные технологии».

С докладом «Дистанционные образовательные технологии на уроке информатики» выступила руководитель центра дистанционного обучения ГБОУ ДПО НИРО, к.п.н., доцент Городецкая Наталья Ивановна.

Учителя Нижегородской области поделились своим опытом работы. Так, Казанина Марина Владимировна (учитель информатики г. Павлово) сообщила о «Реализации учебной программы через проектную деятельность на уроке», другой педагог познакомила собравшихся с реализацией проекта в рамках одного урока. «Мобильное обучение как новая технологии в образовании», «Из опыта применения активных методов обучения и ЭОР на уроках информатики», «Квест «12 записок» в перевернутом классе», «Разработка ментальных карт как форма реализации технологии визуализации на уроках информатики» - это материалы, представленные из опыта работы коллег во время проведения круглого стола.

Роль информационно-коммуникационных технологий в информационном обществе неуклонно возрастает. Они стали одним из важнейших инструментов для совершенствования системы образования. ИКТ, с одной стороны, являются средством для формирования компетенций обучаемого в профессиональной области, с другой – сами ИКТ являются объектом изучения и требуют наличия соответствующих компетенций по их применению в профессиональной деятельности.

Просмотров: 444 | Добавил: aniram | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]