Главная » 2016 » Декабрь » 2 » Конкурс стихов
Конкурс стихов

Фоторепортаж.В МБОУ «Сергачская СОШ № 5» 30 ноября состоялся конкурсе чтецов, посвященный Декаде матери, «Мама, милая мама!», в котором принимали участие обучающиеся 1-11 классов.

Мероприятие проводилось в целях повышения роли матери в обществе и семье через творческую деятельность обучающихся.

Конкурс проходил в трех возрастных категориях: для обучающихся 1 – 4 классов, 5 – 8 и 9 -11 классов.

Доброжелательная атмосфера царила на протяжении всего праздника. Дети серьезно отнеслись к мероприятию. Все участники старались передать глубокие чувства бесконечной любви к самому дорогому человеку, к маме.

Оценивало конкурс компетентное жюри в составе: председателя жюри заместителя директора, учителя русского языка и литературы Долныковой О.Н., председателя родительского комитета 1-а класса Козиной И.С. и членов жюри учителей русского языка и литературы Кистановой В.А., Гудковой А.Ю.

Среди обучающихся 1 – 4 классов победителем стала Козина Анастасия, обучающаяся 1-а класса (руководитель Китаева Е.Г.), которая поразила всех присутствующих в зале своим необыкновенным прочтением текста. Не менее интересными были выступления и других ребят, занявших II место - это Рыжова Егора (1-б класс, руководитель Лобанова Л.Н.) и Сенина Артема (4-а класс, руководитель Бабаева Л.Н.). III места заняли Горбатова Анастасия (3-б класс, руководитель Киселёва Е.Л.), Корсиков Даниил (3-а класс, руководитель Крашенинникова А.А.), Киселева Алина (2-б класс, руководитель Оленёва Н.А.)

Во второй возрастной категории среди обучающихся 5-8 классов Романова Алсу (5-а класс) порадовала стихотворением собственного сочинения «Подарок маме», заняв I место (руководитель Гудкова А.Ю.), Рыбкова Виктория (8-а класс), прочитав стихотворение «Сына мать качала», восхитила слушателей выразительностью чтения и была удостоена 2 места

(руководитель Булдакова Л.Н.). Фролова Екатерина (6-а класс, руководитель Гудкова А.Ю.) и Абызов Максим (7-а класс, руководитель Булдакова Л.Н.) в своей возрастной категории поделили 3 место.

В третьей возрастной категории жюри решило не присуждать I и II места, а отметить только выступление ученика 11-а класса Аверкиева Андрея, присудив ему III место (руководитель Булдакова Л.Н.).

В конце мероприятия со всеми участниками было сделано фото на память.

На очередной школьной линейке победителям, призерам и участникам конкурса будут вручены грамоты школы.

Просмотров: 495 | Добавил: aniram | Рейтинг: 5.0/1