Главная » 2016 » Октябрь » 31 » Конкурс "Я-биолог"
Конкурс "Я-биолог"

Конкурс проводится ННГУ им. Лобачевского совместно с Детско-юношеским экологическим центром «Зеленый Парус». Его целью является содействие в развитии интересов учащихся образовательных учреждений Нижегородской области к жизни в природе, её более глубоком изучении в процессе познавательно – исследовательской деятельности. Конкурс ставит задачи совершенствования навыков исследовательской работы и развития творческих способностей учащихся, выявления их творческого потенциала и содействие его дальнейшему развитию, освоения информационных и других технологий, используемых для решения творческих и образовательных задач. Конкурс проводился в три этапа: первый этап: заочный – с 20 мая по 10 октября 2016 г. Второй этап: работа экспертной комиссии – с 10 по 20 октября 2016 г. Третий этап: очный – 28 октября 2016 г. На него, по результатам предыдущих туров, были приглашены шесть учеников школы. Из них трое стали победителями. Первое место - у Лаврентьева Андрея за работу «Царь зверей» в номинации «Животные Красной книги». Второе место в этой же номинации у Шапочкиной Анастасии. Ее работа называлась «Хозяин гор - ирбис». Дипломом второй степени был награжден и Тараканов Максим за работу «Аист черный». Третье место в номинации «Мое любимое животное»– у Мыховой Ольги. Она же была удостоена специального приза зрительских симпатий. Желаем нашим ребятам и их педагогам Сычевой И.А. и Торутевой Е.Н. новых творческих успехов!

Просмотров: 682 | Добавил: aniram | Рейтинг: 5.0/1