Главная » 2019 » Ноябрь » 20 » Книжные мышки — мышиные книжки
Книжные мышки — мышиные книжки

12 ноября в Центральной детской библиотеке для ребят 3 «Б» класса МБОУ Сергачская СОШ № 5 (классный руководитель — Светличная Н.Ф.) прошло мероприятие «Книжные мышки — мышиные книжки», приуроченное к международному Дню Мыши. Дети с интересом слушали рассказ работника библиотеки Ваничкину И.М. о жизни мышей: какие они, где живут, чем питаются, какая у них семья... Интересно было узнать и факты про мышей. Например, зубы у мышей растут всю жизнь, поэтому зверьки постоянно что-то грызут, чтобы их стачивать, а также оказывается 28 мышей побывали в космосе вместе с Белкой и Стрелкой раньше человека. Ребята проявили свои знания, отвечая на вопросы викторины «Мышино-крысиная» и «Самая-самая...», в сборе пословиц про мышей. Библиотекарь провела обзор книжной выставки и познакомила детей с книгами В. Бианки «Мышонок Пик», Д.Сабитова «Мышь Гликерия», К. Ди Камилло «Приключения мышонка Десперо», У. Стайг «Амос и Борис» и др. А ещё ребята познакомились с сайтом «Усатые звёзды», где можно посмотреть выставки, конкурсы, в которых принимают участие декоративные крысы, мыши и хомячки. В заключении мероприятия на мастер-классе изготовили книжную закладку «Мышку».

Просмотров: 231 | Добавил: aniram | Рейтинг: 5.0/1